liceohispano.com

Horario de atención a padres y madres

La citación entre padres, madres y tutores/as se solicitará por medio de un correo electrónico a la persona correspondiente a través de la plataforma Educamos.

Tutorías Educación Infantil

3º A Educación Infantil

Julia Díaz Platero

Lunes 16:30 h.

3º B Educación Infantil

Ana Díaz Hervella

Lunes 16:30 h.

4º A Educación Infantil

Yolanda Macián López

Lunes 16:30 h.

4º B Educación Infantil

Lola Lorca Juan

Lunes 16:30 h.

5º A Educación Infantil

Concha Valero López

Lunes 16:30 h.

5º B Educación Infantil

Amparo Asensi García

Lunes 16:30 h.

Tutorías Educación Primaria

1º A Educación Primaria

Mayte Martínez Fernández

Martes 16:30 h.

1º B Educación Primaria

Nuria Alcaide Sánchez

Jueves 16:30 h.

2º A Educación Primaria

Mabel Jordán Morales

Jueves 16:30 h.

2º B Educación Primaria

Marta Alcalá López

Jueves 16:30 h.

3º A Educación Primaria

Fran Soria Muñoz

Viernes 16:30 h.

3º B Educación Primaria

Gemma Escrig Martínez

Viernes 16:30 h.

4º A Educación Primaria

Marta Mateu Monzón

Jueves 16:30 h.

4º B Educación Primaria

Amparo Giménez Argandoña

Jueves 16:30 h.

5º A Educación Primaria

Mª José Benet Rozalén

Lunes 16:30 h.

5º B Educación Primaria

Roberto Bergantiños Olóriz

Lunes 16:30 h.

6º A Educación Primaria

Raúl Moreno Menéndez

Lunes 16:30 h.

6º B Educación Primaria

Cristina Morera Esparcia

Lunes 16:30 h.

Tutorías Educación Secundaria

1º A Educación Secundaria

Marlén López Marqués

Miércoles 11:40 h.

1º B Educación Secundaria

Amparo Torres Safont

Lunes 10:25 h.

2º A Educación Secundaria

Rosa Yuste Sevilla

Jueves 11:40 h.

2º B Educación Secundaria

Felicidad Pastor Bermúdez

Miércoles 16:30 h.

3º A Educación Secundaria

Javier Sanchis Cebriá

Miércoles 17:00 h.

3º B Educación Secundaria

Altea Almendros Pascual

Miércoles 12:35 h.

PMAR (3º ESO)

Arantxa Arce Gisbert

Jueves 17:00 h.

4º A Educación Secundaria

José Vte. Asensi García

Miércoles 12:35 h.

4º B Educación Secundaria

Estefanía Figuerola Arnao

Martes 17:00 h.

PR4 (4º ESO)

Nora Reverte Sevillano

Miércoles 12:35 h.

Resto de personal docente

Cristina Martínez Morote

Martes 17:00 h.

Enri Ramón Monllor

Martes 16:30 h

Jonatan Castaño Aibar

Miércoles 12:35 h

Juan Sanchis Cebriá

Jueves 17:00 h

Julia Orts Milara

Lunes 16:30 h

Mar Sanchis Orts

Lunes 17:00 h

Mª José Asarta Cuevas

Martes 12:35 h.

Mª Tere Menéndez González

Lunes 16:30 h.

Pilar Zuriaga Mortes

Lunes 16:30 h.

Rosabel Tormo Martínez

Miércoles 12:35 h.

Yaiza Silvestre Benet

Lunes 16:30 h.

Dioni Sanchis Orts

Martes 17:00 h.

Francisco Embuena Burguete

Miércoles 12:30 h

José Muñoz Muñoz

Lunes 16:30 h

Judit Verdejo Peris

Viernes 10:25 h

Lola García Pérez

Lunes 17:00 h.

María Sampedro Gámez

Lunes 16:30 h.

Mª Carmen Torres Fernández

Miércoles 12:30 h.

Pilar Soto Madrid

Miércoles 12:35 h.

Raquel García Rey

Miércoles 12:35 h.

Vicente Martínez Montagud

Jueves 15:00 h.

Equipo directivo

La citación con el equipo directivo se solicitará por medio de un correo electrónico a la persona correspondiente a través de la plataforma Educamos. La atención del equipo directivo será diaria pero siempre dependerá de la disponibilidad según requiera la actividad del Centro.

Nieves Garrido Bernal

Directora del Centro

Yolanda Macián López

Jefa de estudios de Educación Infantil

Néstor Mataix Pons

Jefe de estudios de Educación Primaria

Marta Serrano Matoses

Jefa de estudios de Educación Secundaria

Cristina Molina Fernández

Gabinete Psicopedagógico

Gabinete Psicopedagógico

Plataforma Educamos

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Loading